Актуально всегда - деньги

Денежки - это наше всё! Может быть, кто-то не согласен? Деньги - это наша свобода.
От них зависит вся наша жизнь. Деньги - это не цель, а средство. Все мы хотим жить хорошо. Есть вкусно, одеваться стильно, отдыхать красиво... Совершенствоваться духовно и повышать культурный уровень тоже сложновато без денег. Все мы хотим жить в хорошем месте и в хорошем доме, приобретать для себя любимого самые лучшие вещи и делать самые лучшие подарки своим близким и друзьям, все мы любим рестораны и экзотические страны...
Большинство людей основную часть времени своей жизни тратит на зарабатывание денег. Очень многие каждый день ходят на работу и выполняют там какие-то действия, которые им совсем не интересны. Многие занимаются бизнесом, который их неплохо кормит, но не приносит никакого удовлетворения. Некоторые очень хорошо зарабатывают и ни в чем не нуждаются, но им приходится работать 24 часа в сутки и при этом им не нравится то, что они делают и у них не остается времени, чтобы насладиться плодами своей деятельности.

И лишь немногие имеют любимую работу, на которой они не только зарабатывают деньги, но и наслаждаются процессом, увлекательный интересный бизнес, которым они занимаются не только ради денег, но и потому, что им это интересно или, что тоже очень привлекательно, создали свой бизнес, работающий на автомате, которому не надо посвящать почти все свое время, а лишь, правильно организовав процесс, контролировать его по мере необходимости.

Это счастливые люди. Но, к сожалению, их меньшинство. А для большинства приводятся данные вот такой статистики:

"По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования показывают, что 87 процентам американцев их работа не нравится. Как с этим справиться?"

И далее:

"10 способов сделать ненавистную работу легче и приятнее" ... >>>( newsru)
И многие люди начинают применять эти "полезные" советы, чтобы "сделать ненавистную работу легче и приятнее".

Мне кажется, что это неправильно. Если у тебя "ненавистная" работа, не надо "делать ее легче и приятнее", а ее просто необходимо как можно быстрее поменять. Ну скажите мне, пожалуйста, зачем терпеть в своей единственной и небесконечной жизни что-то ненавистное? Ведь нас окружает множество возможностей, среди которых можно выбрать то, что будет приятно и интересно, а не терпеть и пытаться улучшить "ненавистное".

(Прошу прощения за слишком частое повторение этого слова , но уж очень оно мне понравилось, особенно в контексте про работу: "НЕНАВИСТНАЯ РАБОТА" - Вы только задумайтесь!)))))))

Каждый человек уникален и способен на что-нибудь. К тем счастливчикам, которые нашли свое любимое дело и делают его с удовольствием, деньги обычно приходят сами. Это общеизвестная и банальная истина, но почему-то не многие используют ее в своей жизни.







Еще про денежки:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...